Passa ai contenuti principali

Quali Azioni Comprare Domani 2019

Quali azioni comprare domani? E' sempre difficile dare dei consigli su quali azioni investire.


Certamente possiamo però leggere i dati come questi di seguito, che si riferiscono ai titoli azionari più scambiati nelle borse valori.

Qui sotto abbiamo le prime 100 azioni più comprate e vendute negli USA.
Sicuramente si tratta di un modo per avere degli spunti per le idee di investimento.


Quali Azioni Comprare Domani 2019

NYSE Most Active Stocks | Nasdaq | Arca | Composite

Find Historical Data  | WHAT'S THIS?
Friday, May 18, 2018 - 5:32 pm ET
Issue(Roll over for charts and headlines)VolumePriceChg% Chg
1Chesapeake Energy (CHK)96,706,216$4.06-0.23-5.36
2Ambev ADR (ABEV)76,387,5025.51-0.15-2.65
3Bank of America (BAC)54,834,25830.26-0.55-1.79
4General Electric (GE)33,128,11814.97-0.06-0.40
5Itau Unibanco Holding ADR (ITUB)32,643,07512.08-0.26-2.11
6SeaDrill (SDRL)30,918,0880.630.058.62
7Campbell Soup (CPB)30,661,26834.37-4.85-12.37
8Spirit Realty Capital (SRC)27,830,2988.440.131.56
9J.C. Penney (JCP)25,829,6912.61-0.08-2.97
10Petroleo Brasileiro ADR (PBR)25,444,38316.18-0.30-1.82
11Vale ADR (VALE)24,103,58414.58-0.45-2.99
12AT&T (T)21,309,16032.050.120.38
13Spirit Realty Capital Wi (SRC@)20,756,8987.470.070.95
14Ford Motor (F)20,705,90611.33-0.13-1.13
15Wells Fargo (WFC)20,156,49953.70-0.52-0.96
16Snap (SNAP)18,300,06510.580.010.09
17Kroger (KR)17,708,76724.89-0.41-1.62
18Freeport-McMoRan (FCX)15,950,44316.870.090.54
19Citigroup (C)15,779,30069.96-1.60-2.24
20ENSCO (ESV)14,834,0337.110.040.57
21Cleveland-Cliffs (CLF)14,599,2368.61-0.34-3.80
22Cemex ADR (CX)14,168,0625.870.030.51
23Southwestern Energy (SWN)13,994,2434.52-0.13-2.80
24Macy's (M)13,983,66233.960.120.35
25Sprint (S)13,842,5865.110.020.39
26Pfizer (PFE)13,544,91235.64-0.07-0.20
27CenturyLink (CTL)12,399,06519.290.040.21
28Williams (WMB)12,226,12927.80-0.21-0.75
29Alibaba Group Holding ADR (BABA)12,189,654195.00-1.02-0.52
30Oracle (ORCL)12,101,58546.32-0.22-0.47
31Nabors Industries (NBR)11,533,2808.31-0.30-3.48
32Walmart (WMT)11,488,18183.64-0.85-1.01
33Nordstrom (JWN)11,400,72245.36-5.55-10.90
34Kinder Morgan (KMI)11,050,99716.07-0.23-1.41
35JPMorgan Chase (JPM)10,767,858111.13-1.83-1.62
36Denbury Resources (DNR)10,728,6494.130.040.98
37Teva Pharmaceutical Industries ADR (TEVA)10,667,02421.230.110.52
38Coca-Cola (KO)10,580,07642.18-0.12-0.28
39Twitter (TWTR)10,480,40832.630.050.15
40Hanesbrands (HBI)10,395,79218.380.241.32
41Verizon Communications (VZ)10,291,07447.74-0.11-0.23
42Weatherford International (WFT)10,239,8483.57-0.01-0.28
43GameStop Cl A (GME)10,180,47912.46-1.16-8.52
44Square Cl A (SQ)9,690,59555.040.220.40
45Transocean (RIG)9,580,93313.63-0.08-0.58
46KeyCorp (KEY)9,436,56520.25-0.39-1.89
47Nokia ADR (NOK)9,279,0756.200.010.16
48Merck&Co (MRK)9,273,84159.140.070.12
49Coty Cl A (COTY)8,964,53514.00-0.18-1.27
50GGP (GGP)8,854,71620.28-0.11-0.54
51Exxon Mobil (XOM)8,786,03081.30-0.58-0.71
52Hertz Global Holdings (HTZ)8,774,76316.21-1.83-10.14
53Range Resources (RRC)8,670,73315.17-0.50-3.19
54Regions Financial (RF)8,422,15819.13-0.19-0.98
55Altria Group (MO)8,258,38755.540.250.45
56American International Group (AIG)8,221,73555.150.360.66
57United States Steel (X)8,187,35736.46-1.08-2.88
58AK Steel Holding (AKS)8,175,4634.70-0.12-2.49
59Time Warner (TWX)7,914,08694.451.571.69
60Hilton Worldwide Holdings (HLT)7,889,69583.840.540.65
61Deere (DE)7,630,798155.258.445.75
62PPL (PPL)7,563,41726.72-0.02-0.07
63Kinross Gold (KGC)7,541,6593.590.030.84
64General Mills (GIS)7,337,73341.82-0.99-2.31
65Companhia Energetica de Minas Gerais-Cemig ADR (CIG)7,245,5992.02-0.09-4.27
66Taiwan Semiconductor Manufacturing ADR (TSM)7,169,42638.42-0.54-1.39
67Cabot Oil&Gas (COG)7,156,43923.28-0.07-0.30
68Encana (ECA)7,155,00513.44-0.30-2.18
69MGM Resorts International (MGM)6,994,66932.340.160.50
70Marathon Oil (MRO)6,901,77621.41-0.24-1.11
71Colony NorthStar (CLNS)6,802,8575.80-0.11-1.86
72Procter&Gamble (PG)6,677,74573.45-0.51-0.69
73Annaly Capital Management (NLY)6,673,44410.400.111.07
74AES (AES)6,671,86711.93-0.12-1.00
75Southwest Airlines (LUV)6,613,45252.19-0.28-0.53
76Oasis Petroleum (OAS)6,611,99512.74-0.02-0.16
77Dell Technologies Cl V (DVMT)6,557,49878.814.496.04
78Southern (SO)6,501,57042.73-0.29-0.67
79Barrick Gold (ABX)6,450,38813.16-0.03-0.23
80Morgan Stanley (MS)6,435,88253.92-0.95-1.73
81BRF ADR (BRFS)6,426,7995.83-0.17-2.83
82Altice USA Cl A (ATUS)6,313,87720.69-0.31-1.48
83Eldorado Gold (EGO)6,261,2291.000.022.04
84Halliburton (HAL)6,255,69254.32-0.05-0.09
85Sibanye-Stillwater ADR (SBGL)6,152,7792.80-0.07-2.44
86Synchrony Financial (SYF)6,099,11535.440.511.46
87ICICI Bank ADR (IBN)6,066,9618.45-0.22-2.54
88Abbott Laboratories (ABT)6,063,88061.710.651.06
89Vipshop Holdings ADR (VIPS)6,048,53712.05-0.10-0.82
90Newell Brands (NWL)6,042,69426.32-0.70-2.59
91Kimco Realty (KIM)5,996,83814.050.050.36
92Johnson Controls International (JCI)5,940,52035.95-0.56-1.53
93Bristol-Myers Squibb (BMY)5,939,34952.71-0.03-0.06
94Hewlett Packard Enterprise (HPE)5,931,33817.56-0.11-0.62
95DowDuPont (DWDP)5,922,50567.57-0.59-0.87
96Banco Santander ADR (SAN)5,911,3866.13-0.17-2.70
97Host Hotels&Resorts (HST)5,895,60220.500.190.94
98Philip Morris International (PM)5,860,37480.75-0.29-0.36
99AstraZeneca ADR (AZN)5,848,75536.33-0.11-0.30
100First Data Cl A (FDC)5,834,75519.11-0.19-0.98
Migliori titoli di oggi
Titoli azionari migliori Azioni VWAzioni Apple

Post popolari in questo blog

Brexit: significato, conseguenze - infografica

Che cosa significa Brexit  , quali saranno le conseguenze ? E 'una parola che è diventata usato come un modo veloce di dire del Regno Unito lasciare l'UE - fusione delle parole Gran Bretagna e di uscita per ottenere Brexit, in uno stesso modo di una possibile uscita della Grecia dall'euro è stato soprannominato Grexit in passato. Perché la Gran Bretagna lascia l'Unione europea? Un referendum - un voto in cui tutti (o quasi tutti) in età di voto possono partecipare - si è tenuto il Giovedi 23 giugno per decidere se il Regno Unito dovrebbe lasciare o rimanere nell'Unione europea. Lascia vinto da 52% al 48%. L'affluenza referendum è stato 71,8%, con oltre 30 milioni di persone di voto. Qual è stata la ripartizione dei voti in tutto il Regno Unito? L'Inghilterra ha votato con forza per la Brexit, dal 53,4% al 46,6%, così come il Galles, con un congedo ottenendo il 52,5% dei voti e rimangono 47,5%. Scozia e Irlanda del Nord sia eseguito il soggiorno nella

In Quale Banca Aprire una Cassetta di Sicurezza

Le banche italiane migliori dove aprire una cassetta di sicurezza sono quelle che offrono i seguenti servizi: Sicurezza: La banca deve garantire la massima sicurezza per i beni custoditi nella cassetta di sicurezza. I locali dove sono custodite le cassette devono essere protetti da sistemi di sicurezza adeguati, come porte blindate, sistemi di video sorveglianza e personale di vigilanza. Gestione: La banca deve offrire un servizio di gestione efficiente e trasparente. I clienti devono poter accedere alla cassetta di sicurezza quando vogliono, senza troppe formalità. Costi: I costi di apertura e gestione di una cassetta di sicurezza devono essere ragionevoli. In base a questi criteri, le banche italiane migliori dove aprire una cassetta di sicurezza sono le seguenti: Banca Intesa Sanpaolo: È la banca italiana più grande e offre una vasta gamma di servizi per le cassette di sicurezza. I locali dove sono custodite le cassette sono protetti da sistemi di sicurezza di ultima gener

Come Fare Soldi da Studente Universitario: 15 modi diversi

Come guadagnare soldi quando sei un semplice studente universitario o di liceo? Non tutti i ragazzi hanno mamma e papà che gli sganciano il money e per potersi pagare gli studi, o semplicemente per poter studiare fuori sede, devono trovare dei lavoretti che gli permettano di tirare avanti. Ecco una serie di consigli che potrebbero rivelarsi utili. Il problema con lo svolgimento di un lavoro al college è che in genere non pagano meglio del salario minimo, il che ti costringe a lavorare per lunghe ore che riducono il tuo tempo di studio. Non ho intenzione di raccomandare alcune delle idee standard per fare soldi, come la donazione di sangue o la vendita su eBay. Ci sono molte più idee creative tra cui scegliere rispetto a quelle. Invece, farò raccomandazioni che possono giocare nei tuoi talenti naturali, fornirti un programma flessibile e avere il potenziale per guadagnare molto denaro rispetto ad un lavoro con salario minimo. E alcuni di loro hanno anche il potenziale per di