lunedì 21 maggio 2018

Filled Under:

Quali Azioni Comprare Domani 2018

Quali azioni comprare domani? E' sempre difficile dare dei consigli su quali azioni investire.


Certamente possiamo però leggere i dati come questi di seguito, che si riferiscono ai titoli azionari più scambiati nelle borse valori.

Qui sotto abbiamo le prime 100 azioni più comprate e vendute negli USA.
Sicuramente si tratta di un modo per avere degli spunti per le idee di investimento.


Quali Azioni Comprare Domani 2018

NYSE Most Active Stocks | Nasdaq | Arca | Composite

Find Historical Data  | WHAT'S THIS?
Friday, May 18, 2018 - 5:32 pm ET
Issue(Roll over for charts and headlines)VolumePriceChg% Chg
1Chesapeake Energy (CHK)96,706,216$4.06-0.23-5.36
2Ambev ADR (ABEV)76,387,5025.51-0.15-2.65
3Bank of America (BAC)54,834,25830.26-0.55-1.79
4General Electric (GE)33,128,11814.97-0.06-0.40
5Itau Unibanco Holding ADR (ITUB)32,643,07512.08-0.26-2.11
6SeaDrill (SDRL)30,918,0880.630.058.62
7Campbell Soup (CPB)30,661,26834.37-4.85-12.37
8Spirit Realty Capital (SRC)27,830,2988.440.131.56
9J.C. Penney (JCP)25,829,6912.61-0.08-2.97
10Petroleo Brasileiro ADR (PBR)25,444,38316.18-0.30-1.82
11Vale ADR (VALE)24,103,58414.58-0.45-2.99
12AT&T (T)21,309,16032.050.120.38
13Spirit Realty Capital Wi (SRC@)20,756,8987.470.070.95
14Ford Motor (F)20,705,90611.33-0.13-1.13
15Wells Fargo (WFC)20,156,49953.70-0.52-0.96
16Snap (SNAP)18,300,06510.580.010.09
17Kroger (KR)17,708,76724.89-0.41-1.62
18Freeport-McMoRan (FCX)15,950,44316.870.090.54
19Citigroup (C)15,779,30069.96-1.60-2.24
20ENSCO (ESV)14,834,0337.110.040.57
21Cleveland-Cliffs (CLF)14,599,2368.61-0.34-3.80
22Cemex ADR (CX)14,168,0625.870.030.51
23Southwestern Energy (SWN)13,994,2434.52-0.13-2.80
24Macy's (M)13,983,66233.960.120.35
25Sprint (S)13,842,5865.110.020.39
26Pfizer (PFE)13,544,91235.64-0.07-0.20
27CenturyLink (CTL)12,399,06519.290.040.21
28Williams (WMB)12,226,12927.80-0.21-0.75
29Alibaba Group Holding ADR (BABA)12,189,654195.00-1.02-0.52
30Oracle (ORCL)12,101,58546.32-0.22-0.47
31Nabors Industries (NBR)11,533,2808.31-0.30-3.48
32Walmart (WMT)11,488,18183.64-0.85-1.01
33Nordstrom (JWN)11,400,72245.36-5.55-10.90
34Kinder Morgan (KMI)11,050,99716.07-0.23-1.41
35JPMorgan Chase (JPM)10,767,858111.13-1.83-1.62
36Denbury Resources (DNR)10,728,6494.130.040.98
37Teva Pharmaceutical Industries ADR (TEVA)10,667,02421.230.110.52
38Coca-Cola (KO)10,580,07642.18-0.12-0.28
39Twitter (TWTR)10,480,40832.630.050.15
40Hanesbrands (HBI)10,395,79218.380.241.32
41Verizon Communications (VZ)10,291,07447.74-0.11-0.23
42Weatherford International (WFT)10,239,8483.57-0.01-0.28
43GameStop Cl A (GME)10,180,47912.46-1.16-8.52
44Square Cl A (SQ)9,690,59555.040.220.40
45Transocean (RIG)9,580,93313.63-0.08-0.58
46KeyCorp (KEY)9,436,56520.25-0.39-1.89
47Nokia ADR (NOK)9,279,0756.200.010.16
48Merck&Co (MRK)9,273,84159.140.070.12
49Coty Cl A (COTY)8,964,53514.00-0.18-1.27
50GGP (GGP)8,854,71620.28-0.11-0.54
51Exxon Mobil (XOM)8,786,03081.30-0.58-0.71
52Hertz Global Holdings (HTZ)8,774,76316.21-1.83-10.14
53Range Resources (RRC)8,670,73315.17-0.50-3.19
54Regions Financial (RF)8,422,15819.13-0.19-0.98
55Altria Group (MO)8,258,38755.540.250.45
56American International Group (AIG)8,221,73555.150.360.66
57United States Steel (X)8,187,35736.46-1.08-2.88
58AK Steel Holding (AKS)8,175,4634.70-0.12-2.49
59Time Warner (TWX)7,914,08694.451.571.69
60Hilton Worldwide Holdings (HLT)7,889,69583.840.540.65
61Deere (DE)7,630,798155.258.445.75
62PPL (PPL)7,563,41726.72-0.02-0.07
63Kinross Gold (KGC)7,541,6593.590.030.84
64General Mills (GIS)7,337,73341.82-0.99-2.31
65Companhia Energetica de Minas Gerais-Cemig ADR (CIG)7,245,5992.02-0.09-4.27
66Taiwan Semiconductor Manufacturing ADR (TSM)7,169,42638.42-0.54-1.39
67Cabot Oil&Gas (COG)7,156,43923.28-0.07-0.30
68Encana (ECA)7,155,00513.44-0.30-2.18
69MGM Resorts International (MGM)6,994,66932.340.160.50
70Marathon Oil (MRO)6,901,77621.41-0.24-1.11
71Colony NorthStar (CLNS)6,802,8575.80-0.11-1.86
72Procter&Gamble (PG)6,677,74573.45-0.51-0.69
73Annaly Capital Management (NLY)6,673,44410.400.111.07
74AES (AES)6,671,86711.93-0.12-1.00
75Southwest Airlines (LUV)6,613,45252.19-0.28-0.53
76Oasis Petroleum (OAS)6,611,99512.74-0.02-0.16
77Dell Technologies Cl V (DVMT)6,557,49878.814.496.04
78Southern (SO)6,501,57042.73-0.29-0.67
79Barrick Gold (ABX)6,450,38813.16-0.03-0.23
80Morgan Stanley (MS)6,435,88253.92-0.95-1.73
81BRF ADR (BRFS)6,426,7995.83-0.17-2.83
82Altice USA Cl A (ATUS)6,313,87720.69-0.31-1.48
83Eldorado Gold (EGO)6,261,2291.000.022.04
84Halliburton (HAL)6,255,69254.32-0.05-0.09
85Sibanye-Stillwater ADR (SBGL)6,152,7792.80-0.07-2.44
86Synchrony Financial (SYF)6,099,11535.440.511.46
87ICICI Bank ADR (IBN)6,066,9618.45-0.22-2.54
88Abbott Laboratories (ABT)6,063,88061.710.651.06
89Vipshop Holdings ADR (VIPS)6,048,53712.05-0.10-0.82
90Newell Brands (NWL)6,042,69426.32-0.70-2.59
91Kimco Realty (KIM)5,996,83814.050.050.36
92Johnson Controls International (JCI)5,940,52035.95-0.56-1.53
93Bristol-Myers Squibb (BMY)5,939,34952.71-0.03-0.06
94Hewlett Packard Enterprise (HPE)5,931,33817.56-0.11-0.62
95DowDuPont (DWDP)5,922,50567.57-0.59-0.87
96Banco Santander ADR (SAN)5,911,3866.13-0.17-2.70
97Host Hotels&Resorts (HST)5,895,60220.500.190.94
98Philip Morris International (PM)5,860,37480.75-0.29-0.36
99AstraZeneca ADR (AZN)5,848,75536.33-0.11-0.30
100First Data Cl A (FDC)5,834,75519.11-0.19-0.98
Migliori titoli di oggi
Titoli azionari migliori Azioni VWAzioni Apple

0 commenti:

Posta un commento

Commenti Offensivi, Spam o Link verso altri siti non verranno pubblicati.